SVO Torhueter

Brandenkopf-Cup 2018

vom 10. - 15.07.2018 in Oberharmersbach.

In diesem Jahr treffen sich die teilnehmenden Mannschaften des Brandenkopf-Cup, bei dem die Fußballvereine des Harmersbachtales gegeneinander antreten in Oberharmersbach. 

Der Brandenkopf-Cup, bei dem die Fußballvereine des Harmersbachtales gegeneinander antreten und um wertvolle Pokale kämpfen, in Oberharmersbach statt. in diesem Jahr sind dies wieder der gastgebende SV Oberharmersbach sowie die Vereine FV Unterharmersbach, Zeller FV, ASV Nordrach, FV Biberach und die DJK Prinzbach.

Neben dem Turnier der Senioren wird am Wochenende auch ein Turnier der Junioren sowie der jeweiligen AH-Mannschaften ausgetragen. Die entsprechenden Speilpläne finden Sie im Anschluss zum download.

Da in dieser Woche auch die Halbfinal- und Finalspiele der WM in Russland ausgetragen werden, wurde der Spielplan so angepasst, um ein Public Viewing aller restliche WM Spiele anbieten zu können.

Am Freitag im Anschluss der Gruppenspiele wird die im Tal bestens bekannte Band PAN für Unterhaltung sorgen.

Spielpläne

hier finden Sie die Spielpläne der einzelnen Turniere zum Download:

Spielplan Senioren (PDF - 100 kB)

Spielplan Junioren (PDF - 150 kB)

Spielplan AH (PDF - 80 kB)

Spielplan der Senioren

Gruppe A

Platz Verein Punkte Tore
1 SV Oberharmersbach 6 8:4
2 Zeller FV 3 4:4
3 FV Biberach O 2:6

Gruppe B

Platz Verein Punkte Tore
1 DJK Prinzbach 6 4:1
2 FV Unterharmersbach 3 5:5
3 ASV Nordrach O 2:5

Spielplan Vorrunde - Senioren

Datum - Beginn Spielpaarung Ergebnis
Di. 10.07 - 18:15 Uhr SV Oberharmersbach - Zeller FV 4:2
Di. 10.07 - 20:00 Uhr Übertragung 1. WM Halbfinale  
Mi. 11.07 - 18:15 Uhr FV Unterharmersbach - DJK Prinzbach 1:3
Mi. 11.07 - 20:00 Uhr Übertragung 2. WM Halbfinale  
Do. 12.07 - 19:00 Uhr FV Biberach - Zeller FV 0:2
Do. 12.07 - 20:15 Uhr ASV Nordrach - DJK Prinzbach 0:1
Fr. 13.07 - 19:00 Uhr SV Oberharmersbach - FV Biberach 4:2
Fr. 13.07 - 20:15 Uhr FV Unterharmersbach - ASV Nordrach 4:2

Jugend & AH Turnier

Datum - Beginn Ereignis
Sa. 16.07 - ab 10:00 Uhr Jugendturnier
Sa. 16.07 - ab 16:00 Uhr Übertragung WM Spiel um Platz 3
Sa. 16.07 - ab 18:30 Uhr AH- Turnier

Spielplan Endrunde - Senioren

Datum - Beginn Spielpaarung Ergebnis
So. 15.07 - 11:00 Uhr FV Biberach - ASV Nordrach 2:1
So. 15.07 - 12:30 Uhr Zeller FV - FV Unterharmersbach 1:2
So. 15.07 - 14:00 Uhr SV Oberharmersbach - DJK Prinzbach 3:2 n.V.
So. 15.07 - 17:00 Uhr Übertragung WM Endspiel